Статьи

Как привлечь удачу

today06.04.2022 4

Background
share close

Мы привыкли верить, что удача — нечто очень избирательное. И одни из нас от природы более везучи, а другие вечно попадают в неприятные ситуации. Но многие люди считают, что способность вытягивать выигрышные билеты можно развить в себе.

У всех нас в жизни бывали ситуации, когда удача поворачивалась к нам лицом. Нашли деньги на улице, выиграли в лотерее, наконец просто заняли свободное парковочное место у посещаемого ТЦ. Но можно ли сказать, что к одним из нас удача благоволит больше, чем к другим? «Исследование Хертфордширского университета в Великобритании выделило черты, характерные для таких «счастливчиков», — говорит Эрик Тьери, автор книги «Маленькая книга об удаче».

Но что же сделать чтобы «притянуть удачу»? Вот несколько проверенных советов:

Сформулируйте намерение

Чтобы настроить внутренний радар, нужно поставить себе четкую цель или сосредоточиться на конкретном желании: найти свой путь, встретить «своего» человека, получить новую работу… Когда все наши чувства, как локатор, настроены на улавливание нужной информации, мы начнем замечать, что нужные люди и варианты оказываются рядом. В то же время не стоит отгораживаться от всего «нерелевантного»: иногда самые прекрасные идеи приходят «с черного хода».

Будьте открыты новизне

Чтобы видеть удачные возможности, нужно держать ум открытым. Для этого нужно все время выталкивать себя из привычного круга норм и понятий, ставить под вопрос убеждения, которые ограничивают нас. Например, если вы столкнулись с проблемой, не бойтесь отойти назад, взглянуть на нее под другим углом, чтобы расширить поле возможностей. Иногда, чтобы выйти из тупика, нужно поместить ситуацию в другой контекст и осознать пределы своей власти над ней.

Доверяйте интуиции

Мы стараемся обуздывать интуицию во имя того, чтобы поступать рационально. Это приводит к тому, что мы проходим мимо важной информации и не замечаем скрытых сообщений. Восстановить контакт с интуицией — значит принять ту магию, которая окружает нас, увидеть экстраординарное внутри обыденного. Практикуйте медитацию ясного ума — она помогает настроиться на собственные ощущения и обострить восприятие.

Не впадайте в фатализм

Есть старая японская поговорка: бессмысленно выпускать стрелу без цели, но расходовать все стрелы на одну цель тоже неразумно. Если мы потерпим неудачу, мы закроем для себя только одну возможность. Но если мы не сохраним свои силы и не будем время от времени смотреть по сторонам, провал может ослабить нас и лишить воли.

Не отмахивайтесь от удачи

Даже если мы не можем предсказать, когда придет наш шанс, мы можем создать условия для ее появления. Отпустите себя, принимайте то, что происходит с вами, живите в текущем моменте, в ожидании чуда. Вместо того чтобы сопротивляться, принуждать себя или зацикливаться на чем-то, смотрите на мир открытыми глазами и чувствуйте.

Written by: radiooffice

Rate it

RADIO

Мы разбудим вас утром, настроим на работу днем и расслабим вечером.

Музыкальный формат радиостанции состоит из авторской подборки современной электронной музыки. Разговорный формат составляют подкасты на острые темы в области психологии, истории, науки, музыки.

КОНТАКТЫ

Newsletter

Subscribe to our nesletter and don’t miss anything!

OFFICE

0%